NOTA DE DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS


 

A Comissão Julgadora da GINCANA CULTURAL "RECOLHENDO HISTÓRIAS & MEMÓRIAS", após atribuição de pontuação aos objetos submetidos pelas 06 (seis) equipes concorrentes que fizeram o depósito na data aprazada, vem a público para apresentar os vencedores.

 

1º LUGAR: EQUIPE GERAÇÃO TRT11

2º LUGAR: EQUIPE UNIDAS VENCEREMOS

3° LUGAR: MEMÓRIAS DE UMA VELHA GUARDA

 

Para conhecimento público, divulgamos abaixo as informações sobre a pontuação de cada equipe.

 

Informa-se que não foram pontuados os objetos:

a)        datados do ano de 2000 em diante, visto que o Regulamento esclarecia que a periodicidade dos objetos era entre as décadas de 1950 a 1990;

b)        que fazem parte dos arquivos do Tribunal (cópias físicas ou digitalizadas de documentos oficiais e imagens constantes do acervo).



EQUIPE
MEMBROS
NÚMERO DE OBJETOS ENTREGUES
NÚMERO DE OBJETOS PONTUADOS
PONTOS
A-Z
Delival Costa, Gevano Antonaccio e Rita Maquiné
28
13
720
Caçadores de Memória
Maria Urbina, Áurea Lourdes Bezerra e Júlio Ribeiro
08
06
600
Geração TRT11
Maria Helena Cordeiro, Helder Vieira e Robson Cordeiro
63
35
1920
Memórias de uma velha guarda
Lenúbia Aziz, Regiana Souza e Cláudia Jacob
18
15
750
Site de busca
André Fabiano, Marco Antonio Carvalho e Ronânio Cintra
03
01
90
Unidas venceremos
Ruth Lindoso e Nair Vasconcelos
23
22
960


 

O CEMEJ11 agradece aos participantes o empenho de todos e informa que devolverá o material não doado (que será digitalizado) no dia 11/07/2014.

A solenidade de premiação será realizada no dia 01/07/14, às 10h, no Salão de Exposições do CEMEJ11, localizado no térreo da Rua Barroso, nº 111 – Centro.

Magistrados e Servidores estão convidados a prestigiar a premiação dos vencedores.

Premiação

1º lugar: 01 TV de 46" LED para cada membro da equipe

2º lugar: 01 tablet para cada membro da equipe

3º lugar: 01 máquina fotográfica para cada membro da equipe

Manaus, 27 de junho de 2014

 

Comissão Julgadora

 

Desembargador Antônio Carlos Marinho Bezerra

 

Mariluce Abreu Naice – Assistente-Chefe da Coordenação do Cerimonial

 

Abílio de Sousa Marinho Nery – Chefe da Seção de Arquivo Permanente do CEMEJ11


 

 

 

 

 

 

,

 

INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA & TECNOLOGIA

14/10/2013

PROFESSOR ACOMPANHANTE: Davi Leal

Alunos: 11

 

COLÉGIO AMAZONENSE DOM PEDRO II

02/04/2013

PROFESSOR ACOMPANHANTE: Júlio César

Alunos: 46

 

FUNDAÇÃO FÉ & ALEGRIA DO BRASIL

25/10/2012

PROFESSOR ACOMPANHANTE: Hebe Ribeiro e Silva

Alunos: 28

 

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO DO AMAZONAS

20/08/2012

Alunos: 39

 

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.